Tutte le direzioni provinciali Inps

« Torna alla pagina della campagna sui Contributi Silenti

Regione Provincia Indirizzo
Ore Organizzazione e contatti
Abruzzo L’Aquila Via Strinelli, 2F 67100 L’Aquila (AQ)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Chieti Via Domenico Spezioli, 12  66100 Chieti (CH)  9:00 Associazione Radicali Abruzzo – Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it
Pescara Via R. Paolucci, 35  65121 Pescara (PE)  9:00 Associazione Radicali Abruzzo – Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it
Teramo Via Oberdan, 32  64100 Teramo (TE)  9:00 Associazione Radicali Abruzzo – Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it
Basilicata Matera Via Cappelluti, 2B  75100 Matera (MT)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Potenza Via Pretoria, 277  85100 Potenza (PZ)

 11.00 – 13.00

Radicali in Basilicata – Maurizio Bolognetti 339.74.67.366 m.bolognetti@alice.it
Calabria Cosenza P.zza Loreto, 22/A  87100 Cosenza (CS)  9:30 Associazione Calabria Radicale – Saverio De Morelli 347.19.39.522 s.demorelli@gmail.com
Catanzaro Via Crispi, 77  88100 Catanzaro (CZ)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Crotone Via G. Deledda,  88900 Crotone (KR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Reggio Calabria Via D. Romeo, 15 89129 Reggio Calabria (RC)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Vibo Valentia Via E.P.Murmura,  89900 Vibo Valentia (VV)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Campania Avellino Via Roma, 17  83100 Avellino (AV)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Benevento Via N. Calandra, 16  82100 Benevento (BN)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Caserta Via Arena – loc. San Benedetto, 81100 Caserta (CE)  10:00 Associazione Radicale Legalità e Trasparenza – Luca Bove 340.58.28.185 lucabove2@tiscali.it
Napoli Via Galileo Ferraris, 4  80142 Napoli (NA)  9:00 – 13:30

Associazione Per la grande Napoli – Luigi Mazzotta 328.18.65.024 mazlui61@libero.it

Salerno Corso Garibaldi, 38  84123 Salerno (SA)  11:00 Associazione Radicale Salernitana “Maurizio Provenza” – Donato Salzano 349.72.64.967 dsalzano@libero.it
EmiliaRomagna Bologna Via Gramsci, 6  40121 Bologna (BO)  10:30 – 13:00

Radicali Bologna – Zeno Gobetti 346.22.95.481 zenogobetti@yahoo.it
Associazione Radicale Giorgiana Masi – Monica Mischiatti 339.81.50.231 monica_mischiatti@yahoo.it

Ferrara V.le Cavour, 164  44121 Ferrara (FE)  9:15 Radicali a Ferrara – Paolo Niccolò Giubelli 3284193142 paoloniccolo.giubelli@gmail.com
Forlì-Cesena V.le della Libertà 48  47122 Forlì (FC) 11:00-13:00 Radicali a Forlì e Cesena – Andrea Ansalone 335.32.73.17 andrea.ansalone@gmail.com
Sassuolo Via Tien an Men, 19/21 41049 Sassuolo (MO)  8:30-13:00 Associazione Radicali Modena – Riccardo Macchioni 346.16.96.133 riccardomacchioni@gmail.com
Piacenza P.zza Cavalli, 62 29121 Piacenza (PC)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Parma V.le Basetti, 10 43121 Parma (PR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Ravenna Via Romolo Gessi, 24  48121 Ravenna (RA)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Reggio Emilia Via Previdenza Sociale, 6 42100 ReggioEmilia (RE)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Rimini Via Macanno, 25 47923 Rimini (RN)  10:00 Radicali a Rimini – Ivan Innocenti 328.10.41.299 ivan.innocenti@gmail.com
Friuli Venezia Giulia Gorizia Piazza della Vittoria, 1 34170 Gorizia (GO)  11:30 Associazione Radicale Trasparenza è Partecipazione – Lorenzo Cenni 348.32.37.935 l.cenni@activeweb.it
Pordenone P.tta del Portello, 8 33170 Pordenone (PN)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Trieste Via S. Anastasio, 5 34132 Trieste (TS)  11:00 Associazione Radicali Friulani – Clara Comelli claccom@inwind.it
Udine Via Savorgnana, 37 33100 Udine (UD)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Lazio Frosinone Piazza Gramsci, 4 03100 Frosinone (FR)  8:00 Associazione Radicale Pier Paolo Pasolini di Frosinone – Michele Latorraca 338.38.89.816 michelelatorraca@tiscali.it
Latina Via Cesare Battisti, 52  04100 Latina (LT)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Rieti Via Cintia, 42  02100 Rieti (RI)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Roma Via dell’Amba Aradam, 5  00184 Roma (RM)  11:30 – 13:30 Associazione Radicali Roma – Riccardo Magi 333.80.42.937 ricmagi@gmail.com
Viterbo Via Matteotti, 29  01100 Viterbo (VT)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Liguria Genova Via G. D’Annunzio, 80  16121 Genova (GE)  10:00 – 12:00 Associazione “Radicali Genova” – Susanna Mazzucchelli 339.61.80.810 susanna.mazzucchelli@gmail.com
Imperia V.le Rimembranze, 25  18100 Imperia (IM)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
La Spezia V.le Mazzini, 63  19121 La Spezia (SP)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Savona P.zza Marconi, 6  17100 Savona (SV)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Lombardia Bergamo V.le Vittorio Emanuele, 5 24121 Bergamo(BG)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Brescia Via Benedetto Croce, 32  25123 Brescia (BS)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Como Via Pessina 8  22100 Como (CO)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Cremona P.zza Cadorna, 17  26100 Cremona (CR)  9:30 – 12:30 Associazione Piero Welby – Sergio Ravelli 348.33.27.048 sergio.ravelli@gmail.com
Lecco C.so Carlo Alberto,39  23900  Lecco (LC)  18:00 Associazione Radicali Lecco – Luca Perego 338.15.86.229 segretario@radicalilecco.org
Lodi Via Besana, 4  26900  Lodi (LO)  9:30 Associazione Radicale Camillo Berneri Lodi – Guido Biancardi 335.12.49.268 guidobiancardilodi@tiscali.it
Monza e Brianza Via Morandi – Ang. Via Correggio 20052 Monza (MB)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Milano Via Melchiorre Gioia, 22  20124 Milano (MI)  11:00 – 13:00 Associazione Enzo Tortora Radicali Milano e Radicali Senza Fissa Dimora – Francesco Poirè 348.38.83.413 francesco@poire.it
Mantova V.le Fiume, 5  46100   Mantova (MN)   Radicali a Mantova – Tommaso Tonelli 347.74.16.890 avvtommasotonelli@hotmail.it
Pavia V.le Cesare Battisti 23/25  27100 Pavia (PV)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Sondrio Via XXV Aprile N.5  23100 Sondrio (SO)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Varese Via Volta 5  21100 Varese (VA)   Radicali a Busto Arsizio – Carlo Zardotto 347.10.50.931 carlo@artmediastudio.com
Marche Ancona P.zza Cavour 21  60121 Ancona (AN)  17:00 – 20:00 Associazione Radicali Marche – Renato Biondini 339.60.35.387 biondinirenato@alice.it
Ascoli Piceno Via Rismondo, 1  63100 Ascoli Piceno (AP)  17:30 Associazione Radicali Marche – Alessandra Ancona 347.27.26.841 aleanc73@yahoo.it
Fermo Via S. Alessandro, 3  63023 Fermo (FM) *   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Macerata Via Dante, 8  62100 Macerata (MC)  12:00 Associazione Radicali Marche – Francesco Ciclosi 392.12.38.590 f.ciclosi@isial.it
Pesaro–Urbino V.le Gramsci, 6/10  61100 Pesaro (PU)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Molise Campobasso Via Giuseppe Zurlo, 11  86100 Campobasso (CB)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Isernia Via XXIV Maggio,251  86170   Isernia (IS)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Piemonte Alessandria Via Morbelli, 34  15100   Alessandria (AL)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Asti Via F.lli Rosselli, 22/24  14100  Asti (AT)  10:30-11:30 Radicali ad Asti – Salvatore Grizzanti 347.89.48.034 salvatore.grizzanti@gmail.com
Biella Via Tripoli, 14  13900   Biella (BI)  9:00 Radicali a Biella – Nicola Stella 389.69.20.032 444nstella@gmail.com
Cuneo C.so S. di Santarosa, 15  12100   Cuneo (CN)  11:00-12:30 Radicali a Cuneo – Rosanna Degiovanni 348.53.35.306 rosannadegiovanni@yahoo.it / Marco Filippa – 339.44.99.835 archmarco@libero.it
Novara C.so della Vittoria, 8  28100 Novara (NO)  10:30-12:00 Radicali a Novara – Nathalie Pisano 320.97.22.843  nathaliepisano@hotmail.com
Torino Via XX Settembre, 34  10121 Torino (TO)  10:00-12:00 Associazione radicale Adelaide Aglietta – Giulio Manfredi 348.53.35.305 manfredi61@hotmail.com
Verbano-Cusio-Ossola C.so Marconi, 99  28883 Gravellona Toce (VB)   Radicali Verbania – Giampiero Bonfantini 331.99.02.109 info@gianpierobonfantini.com
Vercelli P.zza Zumaglini, 10 13100 Vercelli (VC)   Radicali a Vercelli – Roswitha Flaibani 333.41.68.537 roswithaflaibani@tiscali.it
Puglia Bari Lungomare N.Sauro, 41 70121 Bari (BA)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Brindisi P.zza della vittoria, 1  72100 Brindisi (BR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Barletta – Trani – Andria Via Guido Rossa, 12  70031   Andria (BT)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Foggia Via della Repubblica, 18  71100   Foggia (FG)  8:00-13:30 Associazione Radicale Maria Teresa Di Lascia – Andrea Trisciuoglio 328.06.60.387 andreatrisciuoglio@hotmail.com
Lecce V.le Marche, 12  73100   Lecce (LE)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Taranto Via Golfo di Taranto,  74100   Taranto (TA)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Sardegna Cagliari V.le Regina Margherita, 1  09125 Cagliari (CA)  9:00-14:00 Radicali a Cagliari – Carlo Loi 349.35.34.338 radicalicagliari.carloloi@gmail.com
Carbonia – Iglesias Via Cannas angolo Via Tempio  09013   Carbonia (CI) nota:agenzia di produzione   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Nuoro Via Leonardo Da Vinci, 26  08100 Nuoro (NU)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Ogliastra Circonvallazione est  08045   Lanusei (OG) *   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Oristano Via Dorando Petri-Torre, A  09170   Oristano (OR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Olbia Tempio Via caduti sul lavoro, 29 07026 Olbia (OT) *   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Sassari Via Rockfeller, 68  07100 Sassari (SS)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Medio Campidano V.le Rinascita, 36  09025   Sanluri (VS) *   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Sicilia Agrigento Via Picone, 16  92100   Agrigento (AG)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Caltanissetta Via Cavour, 116  93100 Caltanissetta (CL)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Catania V.le della libertà, 137  95129 Catania (CT)  10:00-13:00 Associazione Radicali Catania – Gianmarco Ciccarelli 333.85.26.408 gianmarcoc@hotmail.com
Enna V.le Diaz, 23  94100  Enna (EN)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Messina Via Vittorio Emanuele, 100  98122 Messina (ME)  10:00-13:00 Associazione Radicale “Radicali Messina Leonardo Sciascia” – Palmira Mancuso 345.34.06.333 radicalimessina@gmail.com
Palermo Via Laurana, 59  90143 Palermo (PA)  9:00-12:00 Radicali a Palermo – Donatella Corleo 334.37.52.066 donatellacorleo@tiscali.it
Ragusa Via Leonardo Da Vinci, 25  97100 Ragusa (RG)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Siracusa C.so Gelone, 90  96100 Siracusa (SR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Trapani Via Scontrino, 28  91100  Trapani (TP)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Toscana Arezzo V.le Luca Signorelli, 20  52100 Arezzo (AR)  10:30-12:30 Associazione Liberaperta – Marcello Sadocchi 335.12.95.473 marcello.sadocchi@fastweb.it
Firenze V.le Belfiore, 28/A  50144 Firenze (FI)  9:30 Associazione Andrea Tamburi – Maurizio Buzzegoli 3391501028 mauriziobuzzegoli@ymail.com
Grosseto Via Trento, 44  58100  Grosseto (GR)  11:00 Coordinamento Radicali Maremma – Vittorio Romolini 338.57.89.096 vittoromo@gmail.com
Livorno Via Tacca, 1  57123   Livorno (LI)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Lucca P.zza Martiri della libertà, 65  55100  Lucca (LU)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Massa-Carrara Via Don Minzoni, 1  54033   Carrara (MS)   – Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Pisa P.zza Guerrazzi 17  56125   Pisa (PI)  10:00 Associazione Radicale “LiberaPisa” – Andrea Picchi 333.12.02.434 andreapikki@gmail.com
Prato Via Valentini, 1/B  59100   Prato (PO)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Pistoia V.le Adua, 123  51100   Pistoia (PT)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Siena Via Lippo Memmi, 2  53100 Siena (SI)  11:00 Associazione Radicale Global Democracy    – Giulia Simi 339.10.29.814 simi@unisi.it
Trentino Alto Adige Bolzano P.zza Domenicani/Dominikaner Plz., 30  39100   Bolzano (BZ)  14:30-18:00 Radicali a Bolzano – Donatella Trevisan 339.79.35.181 dona.trevisan@alice.it
Trento Via Orfane, 8  38122 Trento (TN)  15:00-18:00 Radicali a Trento – Bonetti 340.28.26.030 bluesky87@hotmail.it
Umbria Perugia Via Canali, 5  06122   Perugia (PG)  10:30 Radicali Perugia – Andrea Maori 339.34.55.415 andramaori@gmail.com
Terni V.le della stazione, 5  05100  Terni (TR)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Valle d’Aosta Aosta C.so Battaglione Aosta, 39  11100 Aosta (AO)  16:30-19:00 Associazione Radicale Valdostana “Loris Fortuna” – Flavio Martino 327.65.22.676 fortuna.vda@libero.it
Veneto Belluno V.le Fantuzzi, 24A  32100  Belluno (BL)  17:30 Radicali a Belluno – Claudio Michelazzi 349.83.51.636 claudiomichelazzi@gmail.com
Padova P.zza Insurrezione XXVIII Aprile  35139 Padova (PD)  12:00 Radicali a Padova – Maria Grazia Lucchiari 347.40.41.133 mariagrazia@lucchiari.com
Rovigo P.zza fratelli Cervi, 5  45100   Rovigo (RO)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Treviso V.le Trento e Trieste, 6  31100   Treviso (TV)  13:00-14:00 Associazione “Venetoradicale” – Raffaele Ferraro 393.45.38.551  ferraro@venetoradicale.it
Venezia Via Dorsoduro, 3519/I  30123   Venezia (VE)   –  Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Vicenza C.so SS.Felice e Fortunato, 163 36100 Vicenza(VI)  10:00-12:30 Associazione Radicali a Vicenza – Fiorenzo Donadello 0444563187 sonia.brazzale@alice.it
Verona Via C. Battisti, 19  37122  Verona (VR)  11:30 Associazione Radicali Verona Aldo Bianzino – Leonardo Scandola 340.58.52.797 leonardo_scandola@hotmail.com

*nota:agenzia di produzione

#referendumAct
#radicaliAlFuturo
#Legalizziamo!
#referendumAct
#radicaliAlFuturo
#Legalizziamo!
#referendumAct
#radicaliAlFuturo
#Legalizziamo!

Mettiti in contatto con noi

 
Avendo letto l'informativa sul trattamento dei dati personali

Iscriviti alla nostra Newsletter

Ricevi aggiornamenti su campagne, iniziative, eventi

DIFFONDI LA CAMPAGNA