Prenota per il Congresso

Tutte le direzioni provinciali Inps

« Torna alla pagina della campagna sui Contributi Silenti

RegioneProvinciaIndirizzo
OreOrganizzazione e contatti
AbruzzoL'AquilaVia Strinelli, 2F 67100 L'Aquila (AQ)  - Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

ChietiVia Domenico Spezioli, 12  66100 Chieti (CH) 9:00Associazione Radicali Abruzzo - Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it

PescaraVia R. Paolucci, 35  65121 Pescara (PE)
 9:00Associazione Radicali Abruzzo - Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it

TeramoVia Oberdan, 32  64100 Teramo (TE) 9:00Associazione Radicali Abruzzo - Roberto Di Masci 338.86.17.643 roberto.dimasci@email.it
BasilicataMateraVia Cappelluti, 2B  75100 Matera (MT)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

PotenzaVia Pretoria, 277  85100 Potenza (PZ)

 11.00 - 13.00

Radicali in Basilicata - Maurizio Bolognetti 339.74.67.366 m.bolognetti@alice.it
CalabriaCosenzaP.zza Loreto, 22/A  87100 Cosenza (CS) 9:30Associazione Calabria Radicale - Saverio De Morelli 347.19.39.522 s.demorelli@gmail.com

CatanzaroVia Crispi, 77  88100 Catanzaro (CZ)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

CrotoneVia G. Deledda,  88900 Crotone (KR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Reggio CalabriaVia D. Romeo, 15 89129 Reggio Calabria (RC)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Vibo ValentiaVia E.P.Murmura,  89900 Vibo Valentia (VV)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
CampaniaAvellinoVia Roma, 17  83100 Avellino (AV)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

BeneventoVia N. Calandra, 16  82100 Benevento (BN)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

CasertaVia Arena - loc. San Benedetto, 81100 Caserta (CE) 10:00Associazione Radicale Legalità e Trasparenza - Luca Bove 340.58.28.185 lucabove2@tiscali.it

NapoliVia Galileo Ferraris, 4  80142 Napoli (NA) 9:00 - 13:30

Associazione Per la grande Napoli - Luigi Mazzotta 328.18.65.024 mazlui61@libero.it


SalernoCorso Garibaldi, 38  84123 Salerno (SA) 11:00Associazione Radicale Salernitana "Maurizio Provenza" - Donato Salzano 349.72.64.967 dsalzano@libero.it
EmiliaRomagnaBolognaVia Gramsci, 6  40121 Bologna (BO) 10:30 - 13:00

Radicali Bologna - Zeno Gobetti 346.22.95.481 zenogobetti@yahoo.it
Associazione Radicale Giorgiana Masi - Monica Mischiatti 339.81.50.231 monica_mischiatti@yahoo.it


FerraraV.le Cavour, 164  44121 Ferrara (FE) 9:15Radicali a Ferrara - Paolo Niccolò Giubelli 3284193142 paoloniccolo.giubelli@gmail.com

Forlì-CesenaV.le della Libertà 48  47122 Forlì (FC)11:00-13:00Radicali a Forlì e Cesena - Andrea Ansalone 335.32.73.17 andrea.ansalone@gmail.com

SassuoloVia Tien an Men, 19/21 41049 Sassuolo (MO)
 8:30-13:00
Associazione Radicali Modena - Riccardo Macchioni 346.16.96.133 riccardomacchioni@gmail.com

PiacenzaP.zza Cavalli, 62 29121 Piacenza (PC)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

ParmaV.le Basetti, 10 43121 Parma (PR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

RavennaVia Romolo Gessi, 24  48121 Ravenna (RA)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Reggio EmiliaVia Previdenza Sociale, 6 42100 ReggioEmilia (RE)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

RiminiVia Macanno, 25 47923 Rimini (RN) 10:00Radicali a Rimini - Ivan Innocenti 328.10.41.299 ivan.innocenti@gmail.com
Friuli Venezia GiuliaGoriziaPiazza della Vittoria, 1 34170 Gorizia (GO) 11:30Associazione Radicale Trasparenza è Partecipazione - Lorenzo Cenni 348.32.37.935 l.cenni@activeweb.it

PordenoneP.tta del Portello, 8 33170 Pordenone (PN)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

TriesteVia S. Anastasio, 5 34132 Trieste (TS) 11:00Associazione Radicali Friulani - Clara Comelli claccom@inwind.it

UdineVia Savorgnana, 37 33100 Udine (UD)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
LazioFrosinonePiazza Gramsci, 4 03100 Frosinone (FR) 8:00Associazione Radicale Pier Paolo Pasolini di Frosinone - Michele Latorraca 338.38.89.816 michelelatorraca@tiscali.it

LatinaVia Cesare Battisti, 52  04100 Latina (LT)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

RietiVia Cintia, 42  02100 Rieti (RI)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

RomaVia dell'Amba Aradam, 5  00184 Roma (RM) 11:30 - 13:30Associazione Radicali Roma - Riccardo Magi 333.80.42.937 ricmagi@gmail.com

ViterboVia Matteotti, 29  01100 Viterbo (VT)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
LiguriaGenovaVia G. D'Annunzio, 80  16121 Genova (GE) 10:00 - 12:00
Associazione "Radicali Genova" - Susanna Mazzucchelli 339.61.80.810 susanna.mazzucchelli@gmail.com

ImperiaV.le Rimembranze, 25  18100 Imperia (IM)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

La SpeziaV.le Mazzini, 63  19121 La Spezia (SP)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

SavonaP.zza Marconi, 6  17100 Savona (SV)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
LombardiaBergamoV.le Vittorio Emanuele, 5 24121 Bergamo(BG)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

BresciaVia Benedetto Croce, 32  25123 Brescia (BS)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

ComoVia Pessina 8  22100 Como (CO)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

CremonaP.zza Cadorna, 17  26100 Cremona (CR) 9:30 - 12:30
Associazione Piero Welby - Sergio Ravelli 348.33.27.048 sergio.ravelli@gmail.com

LeccoC.so Carlo Alberto,39  23900  Lecco (LC) 18:00Associazione Radicali Lecco - Luca Perego 338.15.86.229 segretario@radicalilecco.org

LodiVia Besana, 4  26900  Lodi (LO) 9:30Associazione Radicale Camillo Berneri Lodi - Guido Biancardi 335.12.49.268 guidobiancardilodi@tiscali.it

Monza e BrianzaVia Morandi - Ang. Via Correggio 20052 Monza (MB)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

MilanoVia Melchiorre Gioia, 22  20124 Milano (MI) 11:00 - 13:00
Associazione Enzo Tortora Radicali Milano e Radicali Senza Fissa Dimora - Francesco Poirè 348.38.83.413 francesco@poire.it

MantovaV.le Fiume, 5  46100   Mantova (MN) Radicali a Mantova - Tommaso Tonelli 347.74.16.890 avvtommasotonelli@hotmail.it

PaviaV.le Cesare Battisti 23/25  27100 Pavia (PV)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

SondrioVia XXV Aprile N.5  23100 Sondrio (SO)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

VareseVia Volta 5  21100 Varese (VA) Radicali a Busto Arsizio - Carlo Zardotto 347.10.50.931 carlo@artmediastudio.com
MarcheAnconaP.zza Cavour 21  60121 Ancona (AN) 17:00 - 20:00
Associazione Radicali Marche - Renato Biondini 339.60.35.387 biondinirenato@alice.it

Ascoli PicenoVia Rismondo, 1  63100 Ascoli Piceno (AP) 17:30Associazione Radicali Marche - Alessandra Ancona 347.27.26.841 aleanc73@yahoo.it

FermoVia S. Alessandro, 3  63023 Fermo (FM) *  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

MacerataVia Dante, 8  62100 Macerata (MC) 12:00Associazione Radicali Marche - Francesco Ciclosi 392.12.38.590 f.ciclosi@isial.it

Pesaro–UrbinoV.le Gramsci, 6/10  61100 Pesaro (PU)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
MoliseCampobassoVia Giuseppe Zurlo, 11  86100 Campobasso (CB)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

IserniaVia XXIV Maggio,251  86170   Isernia (IS)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
PiemonteAlessandriaVia Morbelli, 34  15100   Alessandria (AL)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

AstiVia F.lli Rosselli, 22/24  14100  Asti (AT) 10:30-11:30Radicali ad Asti - Salvatore Grizzanti 347.89.48.034 salvatore.grizzanti@gmail.com

BiellaVia Tripoli, 14  13900   Biella (BI) 9:00Radicali a Biella - Nicola Stella 389.69.20.032 444nstella@gmail.com

CuneoC.so S. di Santarosa, 15  12100   Cuneo (CN) 11:00-12:30Radicali a Cuneo - Rosanna Degiovanni 348.53.35.306 rosannadegiovanni@yahoo.it / Marco Filippa - 339.44.99.835 archmarco@libero.it

NovaraC.so della Vittoria, 8  28100 Novara (NO) 10:30-12:00Radicali a Novara - Nathalie Pisano 320.97.22.843  nathaliepisano@hotmail.com

TorinoVia XX Settembre, 34  10121 Torino (TO) 10:00-12:00Associazione radicale Adelaide Aglietta - Giulio Manfredi 348.53.35.305 manfredi61@hotmail.com

Verbano-Cusio-OssolaC.so Marconi, 99  28883 Gravellona Toce (VB) Radicali Verbania - Giampiero Bonfantini 331.99.02.109 info@gianpierobonfantini.com

VercelliP.zza Zumaglini, 10 13100 Vercelli (VC) 
Radicali a Vercelli - Roswitha Flaibani 333.41.68.537 roswithaflaibani@tiscali.it
PugliaBariLungomare N.Sauro, 41 70121 Bari (BA)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

BrindisiP.zza della vittoria, 1  72100 Brindisi (BR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Barletta – Trani – AndriaVia Guido Rossa, 12  70031   Andria (BT)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

FoggiaVia della Repubblica, 18  71100   Foggia (FG) 8:00-13:30Associazione Radicale Maria Teresa Di Lascia - Andrea Trisciuoglio 328.06.60.387 andreatrisciuoglio@hotmail.com

LecceV.le Marche, 12  73100   Lecce (LE)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

TarantoVia Golfo di Taranto,  74100   Taranto (TA)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
SardegnaCagliariV.le Regina Margherita, 1  09125 Cagliari (CA) 9:00-14:00Radicali a Cagliari - Carlo Loi 349.35.34.338 radicalicagliari.carloloi@gmail.com

Carbonia – IglesiasVia Cannas angolo Via Tempio  09013   Carbonia (CI) nota:agenzia di produzione  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

NuoroVia Leonardo Da Vinci, 26  08100 Nuoro (NU)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

OgliastraCirconvallazione est  08045   Lanusei (OG) *  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

OristanoVia Dorando Petri-Torre, A  09170   Oristano (OR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Olbia TempioVia caduti sul lavoro, 29 07026 Olbia (OT) *  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

SassariVia Rockfeller, 68  07100 Sassari (SS)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Medio CampidanoV.le Rinascita, 36  09025   Sanluri (VS) *
  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
SiciliaAgrigentoVia Picone, 16  92100   Agrigento (AG)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

CaltanissettaVia Cavour, 116  93100 Caltanissetta (CL)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

CataniaV.le della libertà, 137  95129 Catania (CT) 10:00-13:00Associazione Radicali Catania - Gianmarco Ciccarelli 333.85.26.408 gianmarcoc@hotmail.com

EnnaV.le Diaz, 23  94100  Enna (EN)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

MessinaVia Vittorio Emanuele, 100  98122 Messina (ME) 10:00-13:00
Associazione Radicale "Radicali Messina Leonardo Sciascia" - Palmira Mancuso 345.34.06.333 radicalimessina@gmail.com

PalermoVia Laurana, 59  90143 Palermo (PA) 9:00-12:00Radicali a Palermo - Donatella Corleo 334.37.52.066 donatellacorleo@tiscali.it

RagusaVia Leonardo Da Vinci, 25  97100 Ragusa (RG)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

SiracusaC.so Gelone, 90  96100 Siracusa (SR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

TrapaniVia Scontrino, 28  91100  Trapani (TP)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
ToscanaArezzoV.le Luca Signorelli, 20  52100 Arezzo (AR) 10:30-12:30Associazione Liberaperta - Marcello Sadocchi 335.12.95.473 marcello.sadocchi@fastweb.it

FirenzeV.le Belfiore, 28/A  50144 Firenze (FI) 9:30Associazione Andrea Tamburi - Maurizio Buzzegoli 3391501028 mauriziobuzzegoli@ymail.com

GrossetoVia Trento, 44  58100  Grosseto (GR) 11:00Coordinamento Radicali Maremma - Vittorio Romolini 338.57.89.096 vittoromo@gmail.com

LivornoVia Tacca, 1  57123   Livorno (LI)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

LuccaP.zza Martiri della libertà, 65  55100  Lucca (LU)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

Massa-CarraraVia Don Minzoni, 1  54033   Carrara (MS)  -
Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

PisaP.zza Guerrazzi 17  56125   Pisa (PI) 10:00Associazione Radicale "LiberaPisa" - Andrea Picchi 333.12.02.434 andreapikki@gmail.com

PratoVia Valentini, 1/B  59100   Prato (PO)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

PistoiaV.le Adua, 123  51100   Pistoia (PT)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

SienaVia Lippo Memmi, 2  53100 Siena (SI) 11:00Associazione Radicale Global Democracy    - Giulia Simi 339.10.29.814 simi@unisi.it
Trentino Alto AdigeBolzanoP.zza Domenicani/Dominikaner Plz., 30  39100   Bolzano (BZ) 14:30-18:00Radicali a Bolzano - Donatella Trevisan 339.79.35.181 dona.trevisan@alice.it

TrentoVia Orfane, 8  38122 Trento (TN) 15:00-18:00
Radicali a Trento - Bonetti 340.28.26.030 bluesky87@hotmail.it
UmbriaPerugiaVia Canali, 5  06122   Perugia (PG) 10:30Radicali Perugia - Andrea Maori 339.34.55.415 andramaori@gmail.com

TerniV.le della stazione, 5  05100  Terni (TR)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci
Valle d'AostaAostaC.so Battaglione Aosta, 39  11100 Aosta (AO) 16:30-19:00Associazione Radicale Valdostana "Loris Fortuna" - Flavio Martino 327.65.22.676 fortuna.vda@libero.it
VenetoBellunoV.le Fantuzzi, 24A  32100  Belluno (BL) 17:30Radicali a Belluno - Claudio Michelazzi 349.83.51.636 claudiomichelazzi@gmail.com

PadovaP.zza Insurrezione XXVIII Aprile  35139 Padova (PD) 12:00Radicali a Padova - Maria Grazia Lucchiari 347.40.41.133 mariagrazia@lucchiari.com

RovigoP.zza fratelli Cervi, 5  45100   Rovigo (RO)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

TrevisoV.le Trento e Trieste, 6  31100   Treviso (TV) 13:00-14:00Associazione "Venetoradicale" - Raffaele Ferraro 393.45.38.551  ferraro@venetoradicale.it

VeneziaVia Dorsoduro, 3519/I  30123   Venezia (VE)  -
 Manifestazione non ancora prevista. Organizzala tu! Contattaci

VicenzaC.so SS.Felice e Fortunato, 163 36100 Vicenza(VI) 10:00-12:30Associazione Radicali a Vicenza - Fiorenzo Donadello 0444563187 sonia.brazzale@alice.it

VeronaVia C. Battisti, 19  37122  Verona (VR) 11:30Associazione Radicali Verona Aldo Bianzino - Leonardo Scandola 340.58.52.797 leonardo_scandola@hotmail.com

*nota:agenzia di produzione